5 вопросов Олге Дзене

5 вопросов Олге Дзене

1.  Кто ты?

Эксперт, женщина и мама.

2. Какую книгу советуешь  прочесть другим - почему?

„Язык телодвижений”. Аллан и Барбара Пиз.

Почему? Потому, что мы очень мало знаем об истинном содержании исходящей от человека информации. Слова могут лгать, тело нет. И это крайне увлекательно – понимать и считывать подлинное послание от человека.

3. Какую TEDx речь рекомендуешь посмотреть почему?

Выступление женщины, долгие годы работающей в хосписах, где находятся люди на последней стадии умирания, и ее миссия – облегчить им последние дни жизни. Я слушала и плакала, ибо она, работая там, не ожесточилась, не стала толстокожей, а совсем напротив, такая открытая, с такой обнаженной душой, такая отзывчивая… раньше я не видела таких людей. Эмпатии и сочувствия так не хватает в бизнес-среде. Мы можем у нее этому поучиться …

4. Что тебя вдохновляет и дает энергию?

У меня отнимают и дают энергию другие люди. Дают намного больше, чем отнимают. Меня вдохновляет моя профессия, работа, которую я делаю – развитие людей. Для меня бесценны отношения, любовь, взаимопонимание и поддержка. Когда мне совсем плохо и я чувствую себя опустошенной, ко мне приходит мой рыжий кот, смотрит мне в глаза и, мурлыкая, ложится рядом. Пять мину, и я другой человек. Меня заряжает положительной энергией красота, когда я забочусь о себе, когда сама себя уважаю, когда балую себя украшениями и красивыми платьями. Не могу представить полноценную жизнь без путешествий, в них я расцветаю, проветриваю ум и наслаждаюсь жизнью.

5. Почему тебя интересует коучинг?

Коучинг очень гуманистичный, ориентированный на человека метод, дающий фантастические результаты в развитии людей. Коучинг выделяет в человеке его творческий потенциал и многократно повышает его способности к развитию. Один из принципов философии коучинга – все люди OK! Мне это очень близко.

Больше о профессиональном опыте Олги Дзене читайте ЗДЕСЬ