5 вопросов Илзе Рассе

5 вопросов Илзе Рассе

1. Кто ты?

Интровертный архитектор коммуникации и мастер личного бренда, с течением времени научившийся эффективно действовать в экстравертном мире.

2. Книга, которую ты советуешь прочесть другим почему?

“Lauder than words”/ Joe Navarro with Toni Sciarra Poynter.

В основе личного брендинга лежат создание впечатления, налаживание особой связи, передача сообщений не только голосом, письменным текстом, но и невербальной коммуникацией. Она особо важна при удаленной работе, а также при личном общении, когда лица закрыты масками. Наши навыки по большей части связаны со считыванием сигналов с лица. Но сегодня это ограничено, поэтому для отработки навыков невербальной коммуникации, открытия новых возможностей для формирования отношений, создания первого впечатления и укрепления бренда эта книга станет хорошей основной и началом.

3. TEDx речь, которую советуешь посмотреть почему?

Who's teaching us to read and write visuals?/ David Hooker 

Мы живем в визуальную эру. Фотографии, иллюстрации, рисунки, иконы, видеоматериалы, граффити и т.д. повсюду кругом. С помощью визуального материала намного легче передавать информацию, когда все бегут, палец листает по экрану сообщение за сообщением, удержание внимания стала вызовом 21-го века. Эта речь Дэйвида Хукера о визуальной грамотности привлекает внимание также в связи с дискуссией в обществе о ценности современного искусства, его понимании и оценке.

4. Что тебя вдохновляет и дает энергию?

И возможность, и способность помочь, поддержать других и вместе расти и развиваться. Меня вдохновляют люди, с которыми могу делиться впечатлениями, знаниями, ценностями и мечтами.

5. Почему тебя интересует персональный брендинг?

В общении все начинается с создания отношений. В результате налаживания отношений у каждого формируются образ и репутация. От этого не уклониться и не убежать, но на это можно влиять. Персональный брендинг – это один из способов управления своей репутацией, а также познания самого себя, своих интересов, потребностей, сильных сторон и отличия от других для осознания и определения своей ценности.

Больше о профессиональном опыте Илзе Рассы читайте ЗДЕСЬ